ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анечка
 
 
Анечка


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7


Сообщения : 933
Откуда : Нижегородская область
Настроение : тип-топ!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 16:32

Могу сказать про себя , что "цветочной болезни", у меня точно нет. Оставляю самое лучшее и необычное в небольшом количестве, а скупать и собирать всё подряд не интересно совершенно. Есть у меня растения которые с чем то ассоциируется, не могу с ними растаться, даже если они приметивные. Люблю я их. А вот растения которых Я хочу, а они просто не хотят у меня прижится, это совсем другая тема. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 397800
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 16:43

Интересная тема "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 791505

Анечка пишет:
скупать и собирать всё подряд не интересно совершенно.
Это точно, да и не реально. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

Когда я начинала выращивать цветы то мне просто было интересно за ними наблюдать и было совершенно не важно что это за растение, будь то просто листовой салат на окне, огурец или финик, лимон, гранат из косточки...

Потом стало интересно понаблюдать за РАЗНЫМИ растениями - тогда черенки ото всех знакомых - стали приживаться и у меня, среди таких отростков - оказались и листочки от самых простых фиалок - голубеньких. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 421370
Для меня стало таинством - как это - просто из листочка вырастет новое растение? "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 10566 Очень интересно было ,когда листочек укоренился и на его срезе стали появляться крохотные листочки - будущие детки.
А потом оказалось ,что фиалки очень разнообразные и .... понеслось... "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Анечка
 
 
Анечка


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7


Сообщения : 933
Откуда : Нижегородская область
Настроение : тип-топ!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 17:11

От того что я постоянно переежаю из города в город постоянных взрослых цветиков нет. Перед отъездом приходится всё отдавать, потом с нуля ростить тех цветиков о ком тоска. Вот например , эухарис я завожу аж в 5 раз, ну нравится он мне хоть и приметивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
 
 
Женечка


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 096m1zsn51

Сообщения : 3440
Откуда : Н. Новгород, Автозавод
Настроение : Цветочное

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 17:26

Есть растения.которые нравятся.но не складывается...Например.фиалки плохо растут,стрепсы чего-то меня не любят,хотя я их очень люблю.Ни за что не откажусь от гибискусов.Те растения,которые жалко отдавать совсем или дома некуда ставить,несу на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fosta
 
 
Fosta


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 096m1zsn51 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0731tle3la"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05bk8bzzjb
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0f7n9pwfja"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Ddudnn10"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 3515605a5e6b
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D2210"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D4410"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D46905e85979

Сообщения : 17744
Откуда : Н.Н. (Приокский р-н), Заволжье
Настроение : получше!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 18:11

насчет НЕ ИНТЕРЕСНО я поспорю
я вот совсем ничего не смыслила в растениях до недавнего времени и названий не знала
потом решила что дома у меня в лучшем случае некрасиво, а на работе коллега много развела и я начала потихоньку сажать
потом решила брать все подряд и посмотреть что нравится а что нет, что приживется а что нет
теперь у меня уже есть четки предпочтения, но думаю что они будут менятся со временем
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:03

Мне кажется, что растения надо выбирать исходя из предпочтений, по принципу - нравится-не нравится ,а потом, из этих растений отсеивать те, которым нет возможности обеспечить все необходимое для роста и развития.

Я изначально выбирала только те растения, которым будет достаточно малого количества света, т.к. большая часть окон - выходит на северную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Fosta
 
 
Fosta


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 096m1zsn51 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0731tle3la"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05bk8bzzjb
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0f7n9pwfja"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Ddudnn10"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 3515605a5e6b
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D2210"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D4410"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D46905e85979

Сообщения : 17744
Откуда : Н.Н. (Приокский р-н), Заволжье
Настроение : получше!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:04

Olga-flora пишет:
Мне кажется, что растения надо выбирать исходя из предпочтений, по принципу - нравится-не нравится
это уже не новичкам

я вот гляжу на растения Татьяны Ольхович, они ужасно красивые я просто моральное удовольствие получаю от ее "сада", но я не завожу их, потому что они требуют особо ухода, легкой руки, большой квартиры ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0jsmhh5l2t
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 340cad01a2fb"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:09

Olga-flora,
А у меня просто возникла любовь к фиалкам и они постепенно уверенно вытеснили большую часть растений. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930
Так уж случилось, что у меня росло почти всё, что приносилось в дом. Очень мало растюх отказывалось у меня жить.
Но фиалки... Они занимали больше и больше места... Поэтому остались самые любимые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:13

Дементьева Анна пишет:
Так уж случилось, что у меня росло почти всё, что приносилось в дом. Очень мало растюх отказывалось у меня жить.
Но фиалки... Они занимали больше и больше места... Поэтому остались самые любимые...
Ага, та же история. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 716161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Fosta
 
 
Fosta


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 096m1zsn51 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0731tle3la"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05bk8bzzjb
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0f7n9pwfja"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Ddudnn10"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 3515605a5e6b
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D2210"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D4410"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D46905e85979

Сообщения : 17744
Откуда : Н.Н. (Приокский р-н), Заволжье
Настроение : получше!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:16

ну так это со временем все
вот я и говорю что должно пройти время что бы предпочтения изменились
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:19

Fosta пишет:
вот я и говорю что должно пройти время что бы предпочтения изменились
Да у меня и сейчас есть интерес к другим цветам, но все же к фиалкам, глоксиниям, эписциям - остается. Со стрепсами сложнее - в этом году они меня сильно расстроили и теперь должно пройти время прежде, чем я снова начну их приобретать... пусть пока растут те, кто выжил, а там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0jsmhh5l2t
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 340cad01a2fb"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:23

Fosta пишет:
должно пройти время что бы предпочтения изменились
Они у меня меняются несколько лет... Но вот фиалки прижились похоже навсегда... "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
 
 
Женечка


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 096m1zsn51

Сообщения : 3440
Откуда : Н. Новгород, Автозавод
Настроение : Цветочное

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:26

Fosta пишет:
у меня уже есть четки предпочтения
А поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воронцова Елена
 
 
Воронцова Елена


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05iuq6pr3a "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 1000P9D
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D1110"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7b75e9b39c64 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 302MIm3

Сообщения : 895
Откуда : г. Ростов-на-Дону
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Flowers-113

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:11

У меня вообще никогда никаких цветов небыло, мама вообще ничего не растила на подоконниках, бабушка растила традесканцию и алоэ... мне на работе подсунули листик фиалки, потом она зацвела и мне сорвало башню, я не задумывалась, подходят условия или нет, будет у меня время или нет, эта девочки была любовь с первого взгляда, даже не любовь, а бурный роман с выбросом в кровь гормонов и адреналина. Как только я поняла, что места на подоконниках мало, я понеслась в икею и купила стеллаж, поставила я его к маме в спальню, она кстати поняла, что в порыве страсти я как паровоз уже не остановлюсь и потому сама даже вызвалась мне помочь его привезти. Муж всячески способствовал моему занятию цветоводством и поощрял его финансово, а так же привозил мне ото всюду заказы (он много ездил в тот период по стране), следом пошёл второй стеллаж, потом окна у бабушки дома, мама пока держит оборону, не даёт купить 3 стелаж, просто для этого придётся вытащить из спальни комод, но думаю на долго её не хватит "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930
При этом у меня дома ТОЛЬКО фиалки, я однолюб, мне нравятся глоксиньи, но я не готова отдать им даже части своего "цветочного" сердца. В доме строгий запрет на живые цветы, запрещаю заносить их в дом во избежании насекомых, подареные незнающими людьми цветы отправляются к бабушке на кухню, там нет моих фиалок. Приобрела пару увлажнителей воздуха которые вешаются на батарею, зимой ещё и мокрое полотенце вешаю, чтоб воздух был менее сухой. В общем я их просто очень очень очень люблю. Даже появление Насти не смогло меня отвлечь, думала рожу, времени не будет, оставлю себе несколько горшочков... но увы после родов фиалочная страсть поглотила меня ещё глубже, лето конечно сокрушительный удар нанесло, но как говорит мой муж, наоборот это хорошо, теперь я могу со спокойной совестью нахапать ещё кучу растюх, потому что места теперь хоть отбавляй...

вот такая цветочная исповедь получилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialkrai.ucoz.ru
Маринка
 
 
avatar


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0731tle3la
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7


Сообщения : 2271
Откуда : Воронежская обл.
Настроение : Отличное!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:01

Мне тоже очень нравятся фиалки, но с каждым годом начинаю все строже отбирать сорта, какие-то уходят из моей коллекции навсегда. И все же ни как не могу бросить (мучить) цикламены, хоть и не очень получается, но все равно буду пытаться их растить. Мне мало иметь одно, два, очень хочется разные сорта собрать, ну, хотя бы на одно окно только цикламены, но разных сортов (и не обязательно как можно больше, лучше самые-самые).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:04

Воронцова Елена пишет:
вот такая цветочная исповедь получилась...
И правда, Ленчик! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 716161

Воронцова Елена пишет:
мама вообще ничего не растила на подоконниках, бабушка растила традесканцию и алоэ...
А у нас - комнатными цветами на окнах были только помидора (комнатная), перцы, огурцы, а цветов - тоже не держали...

Воронцова Елена пишет:
мама пока держит оборону, не даёт купить 3 стелаж, просто для этого придётся вытащить из спальни комод, но думаю на долго её не хватит
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930 Ты с фиалками - точно победишь. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 184637 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930

Воронцова Елена пишет:
лето конечно сокрушительный удар нанесло, но как говорит мой муж, наоборот это хорошо, теперь я могу со спокойной совестью нахапать ещё кучу растюх, потому что места теперь хоть отбавляй...
И похоже, что ты все это и делаешь. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 791505 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 184637
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Воронцова Елена
 
 
Воронцова Елена


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05iuq6pr3a "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 1000P9D
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D1110"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7b75e9b39c64 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 302MIm3

Сообщения : 895
Откуда : г. Ростов-на-Дону
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Flowers-113

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:22

Olga-flora пишет:
И похоже, что ты все это и делаешь.
Ну так яж христианка, а в Писании как написано? - жёны, будьте послушны мужьям... вот я и слушаюсь "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 184637 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 734951
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialkrai.ucoz.ru
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:24

Воронцова Елена пишет:
вот я и слушаюсь
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930 Молодец! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 184637
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Маринка
 
 
avatar


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0731tle3la
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7


Сообщения : 2271
Откуда : Воронежская обл.
Настроение : Отличное!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:29

Воронцова Елена пишет:
но как говорит мой муж, наоборот это хорошо, теперь я могу со спокойной совестью нахапать ещё кучу растюх
Воронцова Елена пишет:
Ну так яж христианка, а в Писании как написано? - жёны, будьте послушны мужьям... вот я и слушаюсь
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша Рихтер
 
 
Таша Рихтер


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7


Сообщения : 1733
Откуда : Нижегородская область
Настроение : И почему отпуск так быстро заканчивается???

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyЧт 23 Сен 2010 - 9:50

А я начала с кактусов! Тащила их отовсчюду. Потом это как-то само сошло на нет, Стала собирать все подряд и лиственные и цветущие, но все-таки победили цветущие! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930 Опять же, собирала все подряд, но какие-то (как бегонии) не прижились, другие просто разочаровали.
А потом появились они-цикламены! Это была как эпидемия-покупала все сорта подряд, заказывала, искала снова и снова. Сейчас уже успокоилась. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 86984 Возможно, просто из-за отсутствия места. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930 Но если сначала для меня было мучительно больно расставатся даже с самым маленьким цикламенчиком, то теперь запросто их отдаю и продаю (опять же освобождаю место для новичков) "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 989535
Мне нравится экспериментировать- приживутся-не приживутся. Стрепсы очень понравились. Даже в это жаркое лето они меня не разочаровали, хоть и много деток передохло.
Ну и еще для разнообразия-фуксии, гибискусы, пеларгонии, адениумы и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyЧт 23 Сен 2010 - 11:24

Таша Рихтер пишет:
Возможно, просто из-за отсутствия места.
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930Это многих успокаивает, но потом как то изыскиваются новые места для новых питомцев. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930

Какие у тебя разноплановые увлечения! От кактусов - до цикламенов и стрепсов. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0jsmhh5l2t
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 340cad01a2fb"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 522354b40db7
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyЧт 23 Сен 2010 - 15:09

Воронцова Елена,
Ленчик, согласна с тобой насчёт фиалочек на все 100%. У меня тоже только им вся любовь и лучшие места... "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 716161
Воронцова Елена пишет:
жёны, будьте послушны мужьям... вот я и слушаюсь
Ты как всегда чувство юмора не теряешь! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 791505
Маринка пишет:
Мне тоже очень нравятся фиалки, но с каждым годом начинаю все строже отбирать сорта
Все мы стараемся так... Но не всегда получается. Ведь вырастают спорты, бывает пересорт... "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 397800
Но мы не сдаёмся!!! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Воронцова Елена
 
 
Воронцова Елена


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05iuq6pr3a "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 1000P9D
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D1110"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7b75e9b39c64 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 302MIm3

Сообщения : 895
Откуда : г. Ростов-на-Дону
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Flowers-113

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:03

Olga-flora пишет:
но потом как то изыскиваются новые места для новых питомцев.
ага! Вот тоже загадка природы, вроде дыхнуть негде, а глядишь, ещё полочку присобачишь да лампочку повесиш, думаешь, ну вот, ещё 5 розеток есть куда впихнуть, на этой положительной волне появляется желание заказать пару десятков черенков и начинается беседа разума с сердцем
Разум: Ну и куда мы всё это денем?
Сердце: ну череночки они же маленькие? Места много не займут!
Разум: А когда детки рассадишь?
Сердце: Ну поставим поплотнее, они маленькие, много места не займут!
Разум: А когда всё это барахло разрастётся? И так уже плюнуть некуда! Возьми себя в руки!!! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 357948
Сердце: Заткнись меркантильная сволочь! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 703473 Тебе нас не понять!!!

У меня лично сердце побеждает!!! "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 9051
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialkrai.ucoz.ru
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0zv31s44ns"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0o9xfkli6o "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 65cbac0bb5ca"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 398765

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:06

Воронцова Елена, "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 791505 Лена, ты прямо в слова облекла то ,что обычно и творится в душе. "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 791505 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 750705 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 750705 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 750705
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Fosta
 
 
Fosta


Награды
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 26348d9bf7cc "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. E11db65e5282 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 096m1zsn51 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 7c6a78f2a5d5
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0yqz4d7mt3"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0731tle3la"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0p8oo9n485"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 05bk8bzzjb
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 02c8c2f99610 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 0f7n9pwfja"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. Ddudnn10"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 3515605a5e6b
"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D2210"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D4410"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. D46905e85979

Сообщения : 17744
Откуда : Н.Н. (Приокский р-н), Заволжье
Настроение : получше!

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. _
СообщениеТема: Re: "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.   "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:18

Женечка пишет:
А поподробнее?
пока эпишки самые любимые и роза
а еще висячих хочу побольше
а и герани обычные

Воронцова Елена, ТЫ - МАНЬЯЧИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 "Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения. 989535

Таша, вот и я пока успокоилась из за отсутствия места и прошедшей летней жары (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Цветочная болезнь" или для чего мы собираем растения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Дела цветочные-