ФорумСайтЧаВоПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 

Как добиться обильного цветения фиалок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анечка

Награды

Настроение : тип-топ!

СообщениеТема: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 18:08

Раз уж у меня появились фиалки, хочется пышных букетиков . Может кто поделится опытом как добиться обильного цветения фиалок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fosta

Награды

Настроение : получше!

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 18:14

наверное кормить надо
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 18:59

Анечка пишет:
хочется пышных букетиков
Для именно "букетиков" - нужно выбирать обильноцветущие сорта - это раз.
2 - маленькие горшочки
3 - это рыхлая земля
4 - своевременные подкормки
5 - хорошее освещение (не обжигающее и не скудное).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каталоги тут     www.olga-flora.ru

Для того, чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда надо вставать.    

http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна

Награды

Настроение : Хочу здоровое колено!

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 19:01

Olga-flora,
А ещё любовь. Без этого ничего не будет.
Дементьева Анна

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 19:14

Olga-flora,
Fosta

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 19:15

Дементьева Анна, но и с ней одной тоже
Дементьева Анна

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 19:15

Fosta,
Её нужно прикладывать к Олиным рекомендациям... и всё получится!!!
Fosta

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 22 Сен 2010 - 19:35

ну это без сомнения
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Чт 23 Сен 2010 - 1:23

В результате обсуждения этой темы - родилась идея поставить эксперимент!
Так что тему разделила - продолжение темы: Добиваемся букетного цветения к Новому Году.

Все желающие - могут присоединиться к этому эксперименту.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Для того, чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда надо вставать.    

Печенька

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пт 23 Дек 2011 - 8:36

а чтоб было шапочное цветение к определенной дате, мне одна коллекционер-фиалочница подсказала, нужно обрывать все цветоносы за 7 недель до нужной даты, а как останется 7 недель, то перестать обрывать, и через 7недель должна получиться классная шапочка! (сама пока не пробовала, нам до "шапок" далеко пока!

Последний раз редактировалось: Печенька (Пт 23 Дек 2011 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пт 23 Дек 2011 - 10:46

Печенька пишет:
а чтоб было шапочное цветение к определенной дате, мне одна коллекционер-фиалочница подсказала, нужно обрывать все цветоносы за 7 недель до нужной даты,
7 недель маловато... посмотри темки - мы ставили эксперимент про цветение к НГ

Дементьева Анна

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пт 23 Дек 2011 - 11:01

Olga-flora пишет:
7 недель маловато...
Однозначно.
Печенька

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пт 23 Дек 2011 - 11:14

Olga-flora пишет:
7 недель маловато... посмотри темки - мы ставили эксперимент про цветение к НГ

вроде темку посмотрела ,а где там результаты не нашла

Печенька пишет:
(сама пока не пробовала, нам до "шапок" далеко пока!
- я хотела свекрови на ДР подарить цветочек цветущий, спросила совета у женщины, у которой покупала своих цветиков, вот она мне так и сказала может сказывается расстояние от нас до вас, другие условия климатические??
Дементьева Анна

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пт 23 Дек 2011 - 12:11

Печенька,
Сейчас зима. Бери недель10, может 9. И ещё зависит от сорта - если цветы кудрявые, то открываются медленней, а обычные или полумахровые быстрей. Отсюда 8-10 недель. Это весной и летом 7-8 будет.
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пт 23 Дек 2011 - 16:20

Печенька пишет:
вроде темку посмотрела ,а где там результаты не нашла
Там результаты - выкладывали те, кто этот эксперимент устраивал - каждый в своей теме - вот они:
http://olga-flora.forum2x2.ru/t403-topic
http://olga-flora.forum2x2.ru/t404-topic
http://olga-flora.forum2x2.ru/t405-topic

anuta28

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 21 Мар 2012 - 17:08

А какие есть предпочтения - каким удобрением поливать лучше всего для цветения?
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 21 Мар 2012 - 17:52

Анют, я все Кемирой кормлю, особо не заморачиваюсь на этот счет.
Это уж если совсем какой-то сорт не хочет цвести, то можно его простимулировать фосфорно-калийным, а так - лучше не нарушать баланс между микроэл-тами. ИМХО

Дементьева Анна

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Ср 21 Мар 2012 - 18:01

anuta28,
Ань, есть удобрения для более обильного цветения, но тогда растения придётся после цветения практически сразу пересаживать и пристально следить. А вот если просто поддержать цветение, то это не так тяжело для растения. Проще подтолкнуть цветение тёплой водичкой, хорошим светом и уходом.
anuta28

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пн 26 Мар 2012 - 14:52

Olga-flora пишет:
я все Кемирой кормлю
Кемиру я привозила с отпуска. Быстро истратила. А у нас в Новом Уренгое не могу найти. Купила какой-то флакон немецкий. Продавцы хвалили. Проверим
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пн 26 Мар 2012 - 15:19

anuta28 пишет:
А у нас в Новом Уренгое не могу найти.
А ее, похоже, перестали выпускать, но вместо нее стали производить аналогичное удобрение, название только я не запомнила, но похоже, что даже производитель прежний остался.

Галина77

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пн 26 Мар 2012 - 15:26

где то на форуме я читала Кемира это сейчас Фертика. А у нас в Красноярске ещё есть Кемира. Я что то выписала Плантофол удобрение по листу. 1раз брызгала очень понравилось. Пятен нет и листики свеженькие и шустро на глазах подрастают.
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пн 26 Мар 2012 - 15:40

Галина77 пишет:
где то на форуме я читала Кемира это сейчас Фертика.
Да, точно! Именно Фертика. Они даже дизайн упаковки почти сохранили.
Галина77 пишет:
Я что то выписала Плантофол удобрение по листу. 1раз брызгала очень понравилось.
У меня лежит, все никак не попробую.

Галина77

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пн 26 Мар 2012 - 15:48

Оля пробуй. Мне нравится. А вообще надо пересадить фиалки где то в феврале и на окно их не солнечное конечно. То они весной все будут в цвету.
Olga-flora

Награды

Гость, привет

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Пн 26 Мар 2012 - 15:52

Галина77 пишет:
Оля пробуй.
Да попробую, для того и покупала, только лежит уж больше года... руки не доходят..

Галина77 пишет:
А вообще надо пересадить фиалки где то в феврале и на окно их не солнечное конечно. То они весной все будут в цвету.
Это все понятно и так

anuta28

Награды

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   Вт 27 Мар 2012 - 7:35

Дементьева Анна пишет:
Проще подтолкнуть цветение тёплой водичкой, хорошим светом и уходом.
Это понятно. Если цветочек благодарный, кто ж его будет мучить. Но есть некоторые товарищи...

Цветет раз в 1,5 года, так нехотя. Я уже и деток отсаживала, ведут себя также. Вот я и думаю дать им, мягко говоря, толчок.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как добиться обильного цветения фиалок.   

Как добиться обильного цветения фиалок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Фиалки и Ко :: Фиалки-