ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Карп запечённый от Лилии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
flymash
 
 
flymash


Награды
Карп запечённый от Лилии 26348d9bf7ccКарп запечённый от Лилии E11db65e5282Карп запечённый от Лилии 3515605a5e6bКарп запечённый от Лилии 0p8oo9n485
Карп запечённый от Лилии 0p8oo9n485
Карп запечённый от Лилии D3310Карп запечённый от Лилии Ddudnn10Карп запечённый от Лилии D2210


Сообщения : 15975
Откуда : г.Нижний Новгород
Настроение : Всем хорошего настроения!

Карп запечённый от Лилии _
СообщениеТема: Карп запечённый от Лилии   Карп запечённый от Лилии EmptyВт 6 Янв 2015 - 9:26

Я сразу сюда рецептик перенесла, чтобы не потерялся!
Карп зеркальный 2 кг или чуть больше, (не помню сколько я за него платила), запекается целиком, на коже делаются надрезы, как бы намечаются порционные куски. Для соуса: сметана, соевый соус, пара зубчиков чеснока на чесночницу подавить в идеале приправа для рыбы, но поскольку таковой дома не оказалось, то положили для мяса и у меня оставалось еще немного кавказских специй (сестра в прошлом году из Адыгеи привозила) это все смешать посолить, чуть больше чем положено (из расчета, что часть соли рыба впитает) обмазать рыбу этой адской смесью и оставить мариноваться часа 3. Запекать в духовке без рукавов и фольги. У кого электродуховка с конвекцией 170 градусов с конвекцией + гриль. Минут 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Карп запечённый от Лилии 0zv31s44nsКарп запечённый от Лилии 0o9xfkli6o Карп запечённый от Лилии 7c6a78f2a5d5
Карп запечённый от Лилии 65cbac0bb5caКарп запечённый от Лилии D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Карп запечённый от Лилии 398765

Карп запечённый от Лилии _
СообщениеТема: Re: Карп запечённый от Лилии   Карп запечённый от Лилии EmptyПт 9 Янв 2015 - 12:58

Лиля, а ты его потрошишь для этого? В пузо чего-нить кладешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
lili_t
 
 
lili_t


Награды
Карп запечённый от Лилии E11db65e5282Карп запечённый от Лилии 0yqz4d7mt3 Карп запечённый от Лилии 26348d9bf7cc

Сообщения : 1127
Откуда : Кировоград Украина
Настроение : доброжелательное
Карп запечённый от Лилии T113038


Карп запечённый от Лилии _
СообщениеТема: Re: Карп запечённый от Лилии   Карп запечённый от Лилии EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:12

Почищенный, выпотрошенный и в пузо эту же смесь намазать, иногда делаю с лимоном и луком в пузико, но так обычно я скумбрию запекаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Карп запечённый от Лилии 0zv31s44nsКарп запечённый от Лилии 0o9xfkli6o Карп запечённый от Лилии 7c6a78f2a5d5
Карп запечённый от Лилии 65cbac0bb5caКарп запечённый от Лилии D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Карп запечённый от Лилии 398765

Карп запечённый от Лилии _
СообщениеТема: Re: Карп запечённый от Лилии   Карп запечённый от Лилии EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:47

lili_t, а я как-то готовила сибаса, мне понравилось - в пузо клала петрушку (прям много петрушки) + лимон +раст.масло или майонез, так же можно и горбушу готовить, в нее еще можно укропа прям семян положить (это если зима и зелень дорогая).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
 

Карп запечённый от Лилии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Общение на разные темы :: Кулинария :: Горячие (вторые блюда)-