ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Творожный торт на сковороде с заварным кремом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0zv31s44nsТворожный торт на сковороде с заварным кремом 0o9xfkli6o Творожный торт на сковороде с заварным кремом 7c6a78f2a5d5
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 65cbac0bb5caТворожный торт на сковороде с заварным кремом D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Творожный торт на сковороде с заварным кремом 398765

Творожный торт на сковороде с заварным кремом _
СообщениеТема: Творожный торт на сковороде с заварным кремом   Творожный торт на сковороде с заварным кремом EmptyПт 29 Май 2020 - 23:12

Для теста:
мука пшеничная 280 г
творог жирностью 5-9%250 г (я еще добавила остатки сметаны, которые были у меня)
яйцо куриное 1 шт.
сахар 120 г
разрыхлитель для выпечки 1 ч. л.

Для крема:
молоко 500 мл
яйцо куриное 1 шт.
пшеничная мука 2 ст. л. с горкой
масло сливочное 200 г (я дела без сахарного песка, но крема сделала на литр молока))
сахарный песок 120 г
ванилин щепотка

Приготовление крема стандартное, тесто раскатывала маленькими лепешками толщиной около 3мм, обрезала края крышкой, обжаривала на сухой сковородке. При обжаривании - коржи раза в-3 поднимались, т.е. в готовом виде стали около 1см толщиной.
Ну и фото коржей

Творожный торт на сковороде с заварным кремом O64WryYzH54

Творожный торт на сковороде с заварным кремом JuufvEIAkOU

Украсила грецкими орешками
Творожный торт на сковороде с заварным кремом WeSFDmy6t50

Творожный торт на сковороде с заварным кремом E0ie_hIDzCU

В тортик положила только половину коржей (у меня диаметр коржей и тортика крошечный получился))
Вторую половину коржей - тоже превращу в тортик, но чуть поздней
Творожный торт на сковороде с заварным кремом HgZx0S4qHU8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 26348d9bf7cc Творожный торт на сковороде с заварным кремом E11db65e5282
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0yqz4d7mt3
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0p8oo9n485 Творожный торт на сковороде с заварным кремом 7c6a78f2a5d5 Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0jsmhh5l2t
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 340cad01a2fbТворожный торт на сковороде с заварным кремом 522354b40db7Творожный торт на сковороде с заварным кремом 522354b40db7
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Творожный торт на сковороде с заварным кремом _
СообщениеТема: Re: Творожный торт на сковороде с заварным кремом   Творожный торт на сковороде с заварным кремом EmptyПт 29 Май 2020 - 23:25

Красивый! Про вкус расскажи, пожалуйста. Понравился тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0zv31s44nsТворожный торт на сковороде с заварным кремом 0o9xfkli6o Творожный торт на сковороде с заварным кремом 7c6a78f2a5d5
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 65cbac0bb5caТворожный торт на сковороде с заварным кремом D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Творожный торт на сковороде с заварным кремом 398765

Творожный торт на сковороде с заварным кремом _
СообщениеТема: Re: Творожный торт на сковороде с заварным кремом   Творожный торт на сковороде с заварным кремом EmptyПт 29 Май 2020 - 23:47

Да, вкус понравился.
Коржи, кстати, после обжаривания - мягкие остаются, не как у Наполеона, а что-то среднее между бисквитом, оладьями, не знаю как описать.
Торт вкусный, из-за заварного крема - напоминает по вкусу наполеон, но более бисквитный что ли... творог там не чувствуется, так что зная, что ты творог не любишь - советую, не почувствуешь там его))

У меня по сути уже остался только один кусочек)) правда и тортик миниатюрный сделала на 4 кусочка всего)) кстати, удобно, когда не нужен огромный)))

Но опять же напомню - я пока не собрала вторую половину коржей - они у меня, как и оставшаяся часть крема (осталось около 1/3) пока в холодильнике лежат))

Так что когда буду собирать вторую половину коржей во второй миниатюрный тортик - надо будет еще крема сварить, я заварной крем люблю и нравится когда его много.

Да, кстати, т.к. крем у меня получился жидковатым - собирала я тортик в глубокой миске, выложенной пленкой, утром после застывания крема - перевернула все на тарелочку и после этого разровняла крем по бокам и намазала верхний корж и посыпала орешками. Надо было весь крем на него истратить - было бы лучше, думаю))


Последний раз редактировалось: Olga-flora (Сб 30 Май 2020 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 26348d9bf7cc Творожный торт на сковороде с заварным кремом E11db65e5282
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0yqz4d7mt3
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0p8oo9n485 Творожный торт на сковороде с заварным кремом 7c6a78f2a5d5 Творожный торт на сковороде с заварным кремом 0jsmhh5l2t
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 340cad01a2fbТворожный торт на сковороде с заварным кремом 522354b40db7Творожный торт на сковороде с заварным кремом 522354b40db7
Творожный торт на сковороде с заварным кремом 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Творожный торт на сковороде с заварным кремом _
СообщениеТема: Re: Творожный торт на сковороде с заварным кремом   Творожный торт на сковороде с заварным кремом EmptyСб 30 Май 2020 - 0:37

Olga-flora,
Спасибо! Поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Творожный торт на сковороде с заварным кремом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Общение на разные темы :: Кулинария :: Выпечка-