ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Боремся с вредителями растений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Любовь
 
 
Любовь


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc Боремся с вредителями растений - Страница 16 E11db65e5282

Сообщения : 671
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyПт 14 Май 2010 - 11:13

Первое сообщение в теме :

Обрабатывала я недавно свои фиалки от клеща (видимо занесла с ОбИшным антуриумом), но к фитоверму я добавляла шампунь для животных в состав которого входит перметрин (для лучшей прилипаемости), обработала 2 раза с интервалом 5 дней. Вроде бы помогло, центры розеток "на глазах" стали исправляться Боремся с вредителями растений - Страница 16 478442 Боремся с вредителями растений - Страница 16 478442
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Дементьева Анна
 
 


Сообщения : 37173

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyСб 1 Авг 2015 - 22:18

ВерОК,
Обработай их просто Дихлофосом из баллончика и накрой пакетом на сутки.
quote="Olga-flora"]не поняла чем похоже.. [/quote]
Это муха такая, она как раз как гусеничка грызет листики. Моя приятельница ее так называет, а как она на самом деле называется я не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 17:00

Вы не поверите.. Боремся с вредителями растений - Страница 16 889665 я купила в оби плющики пестролистные они оказались заражены паутинным клещом... Обнаружила не сразу, все не могла понять что не так в уходе. почему листья желтеют, а сегодня увидела паутину и черные пятнышки на нижних листьях. Просто фитовермом обработать или еще чем нужно? И насколько этот клещ заразный ? Вроде кроме плюща никто не пострадал, но в комнате еще есть орхидея и пару фиалочек... Боремся с вредителями растений - Страница 16 49902
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 20:23

Дементьева Анна пишет:
Моя приятельница ее так называет, а как она на самом деле называется я не знаю)
Тогда понятно ))

Баринова_Ирина пишет:
Вы не поверите.. я купила в оби плющики пестролистные они оказались заражены паутинным клещом.
Как раз поверю - там почти все растения чем-нибудь, да заражены... еще частый гость - мучнистый червец и трипс...

Баринова_Ирина пишет:
И насколько этот клещ заразный ? Вроде кроме плюща никто не пострадал, но в комнате еще есть орхидея и пару фиалочек...
Довольно заразный. Кроме того золотое правило - любое растение от куда бы ты его не приносила- надо ставить в отдельное место на карантин и обязательно обработать!!!
Теперь, если плющки стояли рядом с остальными растениями, то все растения надо обработать, можно фитовермом, но обязательно повторить обработку через неделю и потом еще раз - обрати внимание на то, в каких пропорциях от какого вредителя надо обрабатывать (на упаковке написано).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 22:45

Olga-flora,
Ох уж и пахнет этот фитоверм, я вынесла все растения из комнаты в подъезд, там все обработада )) ванизма конечно ужас... плющи оставила в тамбуре до утра Боремся с вредителями растений - Страница 16 683930
По смешиванию.. я конечно не спец, я взяла где то 4 мл на литр и опрыскивала. Наверное много, но я так обработала фиалку, вроде помогло, хотела повторить процедуру завтра, а потом дня через два. лучше через неделю повторять ?
нужно только опрыскивать поливать не нужно?
трипс.. страшное слово. боюсь этого вредителя, говорят он разом может все цветочки скосить в мусорное ведро...
тут вроде месяц стояли и особо не заметно было, я все думала поливаю мало Боремся с вредителями растений - Страница 16 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 22:51

честно говоря я даже не знаю... хоть вообще ничего не покупай в этом Оби, все дорого, все растения заражены - ужас какой-то. В орхидеи они губки какие-то засовывают, что все корни гниют и покрываются зелеными водорослями... Фиалка тоже заражена, и плющи заразные. Нет это ужасно. Если бы я так много не интересовалась цветами, я бы даже не заметила эти болезни и растения просто могли бы погибнуть... Боремся с вредителями растений - Страница 16 357948
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 23:29

Баринова_Ирина пишет:
Ох уж и пахнет этот фитоверм
Это ты еще Актеллика не нюхала ))) по сравнению с ним - Фитоверм - розами пахнет  Боремся с вредителями растений - Страница 16 493224

Баринова_Ирина пишет:
4 мл на литр и опрыскивала
Вроде нормально.

Баринова_Ирина пишет:
хотела повторить процедуру завтра, а потом дня через два. лучше через неделю повторять ?
Завтра нет смысла повторять обработку - фитоверм на вредителей действует не сразу (в том смысле, что от Фитоверма у них пропадает аппетит т они гибнут постепенно от голода), т.е. еще некоторое время они будут живыми, но вреда уже не будут приносить, а вот из их яиц - через недельку вылупится новая партия паразитов - их то и надо успеть подловить и тоже опрыскать пока она не достигли половозрелого возраста и не начали размножаться. Так что не следует пренебрегать инструкцией - раз там написано, что повторить обработку через 7-10 дней, значит именно через это время есть смысл это сделать. Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Баринова_Ирина пишет:
трипс.. страшное слово. боюсь этого вредителя, говорят он разом может все цветочки скосить в мусорное ведро...
Ну не на столько уж и страшно все, хоть и не приятно, конечно)
Иной раз трипса получается вывести и вовсе без обработок - просто обрывать некоторое время все бутоны и цветы с растений (трипсы любят именно там селиться и размножаться), и убирая бутоны с цветами - ты тем самым резко снижаешь их численность, а то и вовсе полностью ее уничтожаешь. Кстати, трипсов довольно много можно увидеть в репчатом луке... так что покупаешь луковку, приносишь домой, думая супчик приготовить, а там... сюрприз )))  и пошел этот сюрприз по цветочкам прыгать и резвиться... )))
Боремся с вредителями растений - Страница 16 238566 Это тебе страшные сказки на ночь ))) которые, впрочем, и не сказки вовсе ))

Баринова_Ирина пишет:
честно говоря я даже не знаю... хоть вообще ничего не покупай в этом Оби
Ну это уж каждый сам делает выбор - если покупаешь, то точно нужно перед покупкой - внимательнейшим образом осматривать растения, а дальше определяться а надо ли оно тебе)) если очень уж хочется, то пожалуйста, но сразу готовься к нескольким обработкам (надо сразу готовить именно те препараты, которые эффективны именно для того вредителя, которого ты увидела или предполагаешь увидеть). "Терпение и труд - все перетрут" (с) ))
Ну а проще всего - покупать растения там, где более-менее уверен в качестве, но это опять же не отменяет карантин и проф.обработку.
Все это - если ты действительно хочешь, чтобы растения долго и благополучно тебя радовали.

Баринова_Ирина пишет:
Если бы я так много не интересовалась цветами, я бы даже не заметила эти болезни и растения просто могли бы погибнуть..
Так чаще всего и происходит с теми, кто просто покупает кустик (не зная его названия, не зная того, какое ему нужно освещение, режим полива/питания и т.п.), сколько раз сталкивалась с тем, что человек приобретя орхидею фаленопсис - жалел ее "чего это она в каких-то опилках сидит" и сажал ее в жирную, чуть ли не навозную землю, да еще и поливал через день... надо ли говорить о том, что этот самый человек потом жаловался на то, что ему продали больное растение )))

Боремся с вредителями растений - Страница 16 412475 Ох и расписалась же я Боремся с вредителями растений - Страница 16 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 23:45

Olga-flora,
Цитата :
Это тебе страшные сказки на ночь ))) которые, впрочем, и не сказки вовсе ))
ахаха )) этот точно Боремся с вредителями растений - Страница 16 877230

Цитата :
Кстати, трипсов довольно много можно увидеть в репчатом луке..
спасибо, буду внимательнее к репчатому луку Боремся с вредителями растений - Страница 16 905971

Цитата :
сколько раз сталкивалась с тем, что человек приобретя орхидею фаленопсис - жалел ее "чего это она в каких-то опилках сидит" и сажал ее в жирную, чуть ли не навозную землю, да еще и поливал через день..
Боремся с вредителями растений - Страница 16 67912
нет ну это уже совсем... интернет же есть, сколько роликов, ужас какой.. теперь точно не усну Боремся с вредителями растений - Страница 16 188235

Цитата :
Так что не следует пренебрегать инструкцией - раз там написано, что повторить обработку через 7-10 дней
видимо это я тоже упустила.. так и сделаю, спасибо Оль !!! Боремся с вредителями растений - Страница 16 173445
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 2 Авг 2015 - 23:59

Баринова_Ирина пишет:
ахаха )) этот точно
Валерьянку приготовила? Боремся с вредителями растений - Страница 16 493309 Боремся с вредителями растений - Страница 16 989535

Баринова_Ирина пишет:
спасибо, буду внимательнее к репчатому луку
Еще тебя попугать? Боремся с вредителями растений - Страница 16 70389 Боремся с вредителями растений - Страница 16 478481
Трипсы и тля - запросто могут проникнуть в квартиру - на твоей одежде )) не будешь же ты себя фитовермом опрыскивать каждый раз, как в квартиру входишь ))) а так же залететь в окно .... ))) впрочем, не только трипсы, но и клещи... Боремся с вредителями растений - Страница 16 99720

Баринова_Ирина пишет:
нет ну это уже совсем... интернет же есть, сколько роликов, ужас какой.. теперь точно не усну
А зачем? Это ж надо делать усилия, искать, смотреть, думать... проще все сделать как привык ))) исключительно из "благих" намерений... Боремся с вредителями растений - Страница 16 357948

Баринова_Ирина пишет:
видимо это я тоже упустила..
Вот видишь, мои буковки ты все прочитала, а на упаковке Фитоверма - не все... а там написано про сроки обработки... Боремся с вредителями растений - Страница 16 386611

Баринова_Ирина пишет:
спасибо Оль !!!
Пожалуйста Боремся с вредителями растений - Страница 16 716161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyСб 22 Авг 2015 - 17:28

Боремся с вредителями растений - Страница 16 991610 У меня опять знакомство с очередным вредителем. Скажите, пожалуйста, кто это может быть. Сегодня в нескольких горшочках с листиками фиалок нашла маленьких червяков. Чисто случайно обнаружила. Они ну оооочень похожи на молоденькие корешки фиалочек, как белые нити. Длинной полсантиметра где-то, медленно передвигаются среди корней. Думала что это мучнистый червец, но никакой росы нет и на листиках нет насекомых.
Девочки спасите, кто это может быть ??? Боремся с вредителями растений - Страница 16 185683 Боремся с вредителями растений - Страница 16 991610 Боремся с вредителями растений - Страница 16 991610 Боремся с вредителями растений - Страница 16 991610
Вернуться к началу Перейти вниз
flymash
 
 
flymash


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7ccБоремся с вредителями растений - Страница 16 E11db65e5282Боремся с вредителями растений - Страница 16 3515605a5e6bБоремся с вредителями растений - Страница 16 0p8oo9n485
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0p8oo9n485
Боремся с вредителями растений - Страница 16 D3310Боремся с вредителями растений - Страница 16 Ddudnn10Боремся с вредителями растений - Страница 16 D2210


Сообщения : 15975
Откуда : г.Нижний Новгород
Настроение : Всем хорошего настроения!

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyСб 22 Авг 2015 - 17:48

Скорее всего это личинки мушек сциарид, которые вокруг цветов летают. Подсуши субстрат. Если переживаешь - актарой пролей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyСб 22 Авг 2015 - 18:06

flymash,
Вот как раз подумывала за актарой съездить Боремся с вредителями растений - Страница 16 683930 спасибо Боремся с вредителями растений - Страница 16 906540
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyСб 22 Авг 2015 - 19:09

Баринова_Ирина пишет:
Сегодня в нескольких горшочках с листиками фиалок нашла маленьких червяков. Чисто случайно обнаружила. Они ну оооочень похожи на молоденькие корешки фиалочек, как белые нити.
Это точно они - грибные комарики. Подсуши землю, видно ты переувлажняешь растения, т.к. эти комарики именно в переувлажненной земле начинают активно размножаться. Ну и, как Маша написала - полить нужно актарой ВСЮ землю, которая есть дома (в горшках и просто хранящуюся в пакетах) - тогда от них можно избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyСб 22 Авг 2015 - 22:00

Olga-flora,
спасибо, займусь в ближайшее время... Что ж я её так переувлажняю :((( наверное просто переживаю что пересушу Боремся с вредителями растений - Страница 16 184637
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 23 Авг 2015 - 21:51

Баринова_Ирина пишет:
наверное просто переживаю что пересушу
не переживай - поливай только после того, как увидишь сверху подсохшую землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 21 Фев 2016 - 14:07

Всем привет!
У меня опять беда!Боремся с вредителями растений - Страница 16 991610 Опять какая-то гадость завелась Боремся с вредителями растений - Страница 16 397800
Мне кажется это мучнистая роса.
На вид с цветочками все хорошо, обнаружила налет на земле, перевернула а там такая гадость... расстроилась ((((
Скажите что с этим делать ? топазом пролить? насколько оно опасное?
Сколько раз проливать и нужно ли потом пересаживать ... ?
Эх... куда я без Вас ... ничего не знаю Боремся с вредителями растений - Страница 16 889665

фото: Боремся с вредителями растений - Страница 16 T63tld
ссылка на фото в гугл
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 21 Фев 2016 - 17:59

Баринова_Ирина пишет:
Мне кажется это мучнистая роса.
Нет, это точно не она. Больше похоже на грибы..... или плесень..
Попробуй вытащить растение их горшка и сфотографировать землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc Боремся с вредителями растений - Страница 16 E11db65e5282
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0yqz4d7mt3
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0p8oo9n485 Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5 Боремся с вредителями растений - Страница 16 0jsmhh5l2t
Боремся с вредителями растений - Страница 16 340cad01a2fbБоремся с вредителями растений - Страница 16 522354b40db7Боремся с вредителями растений - Страница 16 522354b40db7
Боремся с вредителями растений - Страница 16 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:45

Баринова_Ирина,
Очень похоже на плесень... Правда, очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyПн 22 Фев 2016 - 9:41

это плесень в 5-ти фиалках )) как-то многовато для плесени )))
а её как лечить???
сейчас сфотографираю без горшочка кого-нибудь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyПн 22 Фев 2016 - 10:46

достала фиалку и мой несчастный стрепс, у стрепса только на дне эта гадость, у фиалки налет есть и на корешках, но его плохо видно на фотографии, он такой серебристой паутинкой, в основном вся гадость на дне горшочка. Земля пахнет грибами .... Боремся с вредителями растений - Страница 16 499362
Боремся с вредителями растений - Страница 16 Jhr6tg
фото с гугл диска, здесь лучше видно
Наверное Вы правы плесень. То я люблю поливать цветы, не для кого не секрет, а стояли они все в маминой комнате, она любит окошко на ночь открывать на полную, поэтому ночью в комнате очень холодно.
прочитала рекомендации, нужно пересадить, добавить активированный уголь, а потом пролить фундазолом... да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyПн 22 Фев 2016 - 10:49

Больше всего мне жалко фиалочку одну, майский рассвет, она у меня такая красивая, с бутончиками стоит... сейчас пересажу.. она расстроится Боремся с вредителями растений - Страница 16 851380

Какие капризные все-таки эти фиалочки ... Боремся с вредителями растений - Страница 16 889665
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyПн 22 Фев 2016 - 10:51

По поводу поливать!
Но их уже и так аккуратно поливаю.. из спринцовки !!! чтобы не залить...
чтобы Вы не думали что уже совсем никакой садовод ... Боремся с вредителями растений - Страница 16 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyПн 22 Фев 2016 - 23:03

Баринова_Ирина, не переживай - да, пролить можно препаратом от этих плесеней и грибков, ну и с поливом все ж что-то не так - может быть земля попалась зараженная (поэтому я все же делаю термическую обработку перед посадкой в землю растений).
Успехов, Ириш, смотри, вдруг шампиньон вырастет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВт 23 Фев 2016 - 1:03

Купила активированный уголь, хочу растолоть таблетки и добавить в грунт при пересадке. И препарат Ордан.
Olga-flora,
Цитата :
поэтому я все же делаю термическую обработку перед посадкой в землю растений
ух ты !! а как делаешь термическую обработку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 0zv31s44nsБоремся с вредителями растений - Страница 16 0o9xfkli6o Боремся с вредителями растений - Страница 16 7c6a78f2a5d5
Боремся с вредителями растений - Страница 16 65cbac0bb5caБоремся с вредителями растений - Страница 16 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Боремся с вредителями растений - Страница 16 398765

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВт 23 Фев 2016 - 10:40

Баринова_Ирина пишет:
препарат Ордан.
Не знаю такого - чего там про него написано?

Баринова_Ирина пишет:
а как делаешь термическую обработку?
раньше- пропаривала землю по 40 минут над кипящей водой, но это очень неприятно дышать.... сейчас просто при приготовлении земли (а в составе у меня торфяные брикеты) - заливаю кипятком землю из пакета + брикет торфяной - таким образом земля из пакета пропаривается, а лишняя влага впитывается брикетом ))
После термической обработки - очень желательна обработка земли еще и препаратом с полезными бактериями, т.к. они же тоже погибают при термической обработке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:00

Olga-flora,
ой как все сложно с этой обработкой ....
я попробую пока без нее, надеюсь шампиньоны не вырастут Боремся с вредителями растений - Страница 16 683930
добавлю активированного угля.
Цветчоки вроде хорошо себя чувствую, "майский рассвет" цвести собирается. Её пока не буду пересаживать, просто пролью, потом фото пришлю )

Препарат Ордан:
Препарат Ордан представляет собой средство, подавляющее развитие возбудителей болезней растений. Другими словами, Ордан - фунгицид широкого спектра действия, используемый для лечения и профилактики заболевания растений фитофторозом и другими грибковыми заболеваниями, распространенными на таких культурах как на томаты, огурцы, картофель, виноград.  Средство может использоваться также для обработки комнатных растений.
Средство крайне эффективно для борьбы с болезнями растений, вызываемыми пероноспоровыми грибами, особенно на ранних стадиях заболевания, а также в качестве профилактического средства для предупреждения  болезни.

Препарат Ордан, отзывы на который подтверждают его крайнюю эффективность, содержит два активных компонента с различным механизмом подавления  возбудителей болезни  – хлорокись меди и цимоксанил. Хлорокись меди обладает продолжительным контактным действием, угнетает  жизненно-важные компоненты патогенных грибов, а цимоксанил, в свою очередь, проявляет локально-системную активность, проникает в листья и стебли растения  и в течение одного часа после обработки подавляет развитие в них патогенных клеток.

Подробнее: ссылка на сайт
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Боремся с вредителями растений - Страница 16 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Боремся с вредителями растений - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Боремся с вредителями растений   Боремся с вредителями растений - Страница 16 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:25

Пересадила цветы, в том числе и с бутонами фиалку... пока пересаживала обработала все цветы в доме. Брызгала и землю пролила на всякий случай орданом.
Пока брызгала увидела что эта плесень завелась и в бонсае Боремся с вредителями растений - Страница 16 397800
Мне кажется она заводится и распространяется через мох сфагнум, так как фиалках эта гадость завелась изначально на дне горшка во мхе и в азалии лежал тоже мох. грунт потому что точно у них разный. А еще я этот мох от алазии немного положила в орхидеям в начале прошлой неделе, при пересадке орхидей. И что Вы думаете, теперь и в орхидеи в этой заразе, тоже увидела на коре и на корешках этот серый налет Боремся с вредителями растений - Страница 16 397800

теперь я совсем в отчаянии.. в выходные буду промывать и пересаживать орхидеи. А что делать с азалией совсем не знаю, у нее специфический грунт - канума, он продается только в Москве. а препарат не знаю поможет нет. Я же даже точно не знаю что это за зараза...
А это точно не может быть мучнистая роса, плесень так быстро распространяется ?
что посоветуете теперь делать с цветами, буду рада любому совету, я в панике ... Боремся с вредителями растений - Страница 16 185683


Последний раз редактировалось: Баринова_Ирина (Вт 23 Фев 2016 - 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боремся с вредителями растений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Фиалки и Ко :: Борьба с вредителями и болезнями-