ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 11:06

Первое сообщение в теме :

Оль, а можно как-нибудь посмотреть на Президента, Розу Арктики и подобные сине-фиолетовые сорта с белой каемочкой? Просто интересно насколько они разные, когда рядом стоят :)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Olga-flora
 
 


Сообщения : 73495

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:31

Ksul'ka пишет:
Навскидку Зивай и Ness Orange Pekoe могу сама назвать только. Первый, пишут, - более охотный цветун. Что скажешь?
Да знаешь, у меня сейчас как раз оба этих сорта цветут - оттенок совершенно одинаковый, цветов и на том и на другом - много. Так что особой разницы между этими сортами - не вижу.
Оранжевых цветов у фиалок не бывает и рядом с твоей пеларгонией - эти сорта будут все равно в разной цветовой гамме (сразу предупреждаю).

Еще их похожих по оттенку сортов - есть сорт L-RP1 (показывала его фото в отечественной селекции), можно еще с натягом сюда же отнести сорт Ambiance - у него персикового цвета цветочки и Buckeye Magic Touch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:49

Olga-flora пишет:
Оранжевых цветов у фиалок не бывает и рядом с твоей пеларгонией - эти сорта будут все равно в разной цветовой гамме (сразу предупреждаю).
Я потому и написала - рыжеватые. У меня и пеларгоша на самом деле не такая уж рыжая, как на некоторых фото сорта кажется.
Главное - не холодный розовый цвет.

Я думаю про коралловых, белых и темно-бордовых (тоже теплого оттенка) спутников.

Olga-flora пишет:
Так что особой разницы между этими сортами - не вижу.
Ну и славно - лист Зивая у меня дал уже корешки. Буду ждать деток.
L-RLP1 понравился. Может подойти Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Buckeye Magic Touch хорош, но кайма откровенно малиновая.
Ambiance неплох, но лучше живьем глянуть Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765 и Ян - Мадам я бы посмотрела.

Tropic Heat очень похож на темные пятна моей пеларгошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:56

Ksul'ka пишет:
Главное - не холодный розовый цвет.
Тогда гораздо проще. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Ksul'ka пишет:
лист Зивая у меня дал уже корешки.
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 86984

Ksul'ka пишет:
L-RLP1 понравился. Может подойти
Это хорошо. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765 Он еще и пестролистник. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Ksul'ka пишет:
Buckeye Magic Touch хорош, но кайма откровенно малиновая.
Ну и что, что малиновая - она ж тонкая и не бросается в глаза - просто аккуратно очерчивает каждый лепесток - подчеркивает красивую форму цветов. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 906540
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:01

Давай определимся, кто из них с Зиваем (коли уж он есть) будет лучше всего смотреться рядом Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 421370 И тогда я его лист у тебя прихвачу вместе с Ness Satin Rose Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:06

Ksul'ka пишет:
Давай определимся, кто из них с Зиваем (коли уж он есть) будет лучше всего смотреться рядом
Оооо, это уж дело вкуса. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

могу сейчас тебе показать как цветут Ness' Orange Pecoe, Buckety Magic Touch (правда уже отцветает) и Зивай. А вот L-RLP1 - уже отцвел.
сама посмотришь и сравнишь. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 21:13

В идеале хочется что-то по форме цветов как Зивай и по форме розетки, но другого цвета. Заметно светлее, темнее, м.б. даже темно-вишневого, но тёплого тона.
По фотографиям выбирать я уже запуталась Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 21:43

Ksul'ka пишет:
По фотографиям выбирать я уже запуталась
Не мудрено, особенно если ты сама не знаешь чего хочешь - или лососевого цвета или тепло-вишневого. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930

Сейчас сфотала своих Ness' Orange Pecoe и Зивай рядышком - сейчас фоты уменьшу и покажу. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 22:22

Вот тебе Ксюша загадка - найди 10 отличий, как говорится. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930
Один из этих кустиков - Ness' Orange Pecoe, другой - Зивай. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 4f9dad1177f5
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 22:25

И еще один коралловый сорт - Ode to Beauty
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 80eafd9a63de
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 11:02

Olga-flora пишет:
Один из этих кустиков - Ness' Orange Pekoe, другой - Зивай.
вот я так и хочу, только чтобы один из них был другого цвета Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930

Olga-flora пишет:
особенно если ты сама не знаешь чего хочешь - или лососевого цвета или тепло-вишневого.
У меня ж три оттенка на пеларгошке. Белый и коралловый у меня значит ждут потомства. А третьего (вишни) нет 100%. Вот и страдаю... Не знаю, что хочу.

В фаворитах пока L-RLP1, только он где-то на фотографиях махровый, а по описанию вроде нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 11:06

Ksul'ka, так ты можешь отличить Ness' Orange Pekoe от Зивай? Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 657584


Ksul'ka пишет:
А третьего (вишни) нет 100%. Вот и страдаю... Не знаю, что хочу.
В фаворитах пока L-RLP1,
так он же не вишневого цвета. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 11:18

Olga-flora пишет:
так он же не вишневого цвета.
Но он зато тоже пестролистник, похожего тона, только другого немного оттенка, не? И судя по всем просмотренным фото в сети - махрушка тоже.
Потом еще и вишневый подберем, делов-то Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930

Olga-flora пишет:
так ты можешь отличить Ness' Orange Pekoe от Зивай?
Не могу! Поэтому из этих двоих мне хватит одного Зивая. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 421370

Оль, а Rebel's Two Cents намного холоднее-розовее в сравнении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 15:12

Ksul'ka пишет:
Но он зато тоже пестролистник, похожего тона, только другого немного оттенка, не?
Ну если только так. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765 цвет листвы у них отличается, по крайней мере у моих.

Ksul'ka пишет:
И судя по всем просмотренным фото в сети - махрушка тоже.
Мой цвел первый раз и цветочки не были махровыми - посмотрим что выдаст в след.раз.

Ksul'ka пишет:
Потом еще и вишневый подберем, делов-то
И то верно! Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930

Ksul'ka пишет:
Не могу! Поэтому из этих двоих мне хватит одного Зивая.
Тоже так думаю, просто тема называется кто на кого похож - вот я к тебе и пристаю с этим вопросом. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 15527

Ksul'ka пишет:
Оль, а Rebel's Two Cents намного холоднее-розовее в сравнении?
Он светло-розовый, но теплого оттенка. Так что тебе должен подойти. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 E11db65e5282
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0yqz4d7mt3
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0p8oo9n485 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0jsmhh5l2t
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 340cad01a2fbСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 522354b40db7Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 522354b40db7
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 15:15

Olga-flora пишет:
Он светло-розовый, но теплого оттенка.
Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:12

Olga-flora пишет:
Так что тебе должен подойти.
Тогда заверните мне его, пожалуйста Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:18

Ksul'ka пишет:
Тогда заверните мне его, пожалуйста
Надо поискать что завернуть. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930

А из вишневых - может быть Tropic Heat ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 21:37

Olga-flora пишет:
А из вишневых - может быть Tropic Heat ?
Мне Аня обещала завтра кого-то принести. Посмотрю, что у меня наберется. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 21:43

Ksul'ka, Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Воронцова Елена
 
 
Воронцова Елена


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 05iuq6pr3a Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 E11db65e5282Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 1000P9D
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D1110Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 02c8c2f99610Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7b75e9b39c64 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 302MIm3

Сообщения : 895
Откуда : г. Ростов-на-Дону
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 Flowers-113

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:09

Девочки, мож я немного не в тему, ну вот по поводу Зивая. Я немного удивляюсь Константину, сорт точная копия которого уже давно известна всем( несс оранж), если не сказать оскомину набил он зарегил сортом, а L-RLP1 аналогов которому мало (ИМХО ещё вообще нет) - отброшен им как сеянец... ну вот почему???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialkrai.ucoz.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:42

Я вчера вечером долго сидела на работе и мимоходом листала каталоги...
И нашла Хрустальный Шарик Макуни:
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 374-412-29601
Очень знакомое лицо! Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930 Безумно похож на мой ЕК-Альпийский Эдельвейс Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 67912 только все цвета чуть ярче: глазок, кайма, фентези... Но это вопрос фотографии и яркости конкретного экземпляра (я на своем тоже разные цветы показыала:ярче и бледнее).
Единственное существенное отличие - махровость. У Коршуновой простые звезды, а у Макуни - полумахровые и махровые.

И еще в эту кучу можно положить сорт ЕК-Алмазная Россыпь:
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 ___594
Я даже задумалась, может, у меня спорт от Эдельвейса-то? Он лучей в это цветение не выдал, очень на Брызги похож Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Воронцова Елена
 
 
Воронцова Елена


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 05iuq6pr3a Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 E11db65e5282Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 1000P9D
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D1110Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 02c8c2f99610Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7b75e9b39c64 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 302MIm3

Сообщения : 895
Откуда : г. Ростов-на-Дону
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 Flowers-113

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 13:26

Ksul'ka пишет:
Очень знакомое лицо! Безумно похож на мой ЕК-Альпийский Эдельвейс
ИМХО совсем мало общего Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 10566 мож эдельвейс с брызгами и похож... но шарик нет...
шарик бледно розовый с малиновым излучением из центра и 2мя видами фэнтези-фуксиевым и синим+ у него ярко выраженная фуксиевая кайма.... а у Альпийского эдельвейса по белой звезде только синие фэнтези и каймы практически не видно, к тому-же форма цветка разная, у Шарика гафрированный край, а у Эдельвейса ровный, ЕК-Алмазная Россыпь тоже есть глазок малиновый в центре, но только синие фэнтези по кремовому фону и вообще нет каймы... Тем шарик и хорош что там фэнтези двойное... такое у кристи спанка есть, но там тож форма разная цветка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialkrai.ucoz.ru
Ksul'ka
 
 
Ksul'ka


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc


Сообщения : 760
Откуда : Нижний Новгород

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:21

Воронцова Елена пишет:
у Альпийского эдельвейса по белой звезде только синие фэнтези и каймы практически не видно
По описанию у него должен быть глазочек розовый и кайма розовая. Но мало у кого на фотографиях она есть, у меня и в жизни-то каймы практически нет - ооооооочень бледная. А в идеале еще и лучи.... Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 889665

Мне они родичами видятся. И Шарик побогаче на всё по сравнению с остальными: и кайма, и глазок, и фентези вон какое, и цветок махровый.... Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:58

Не, Ксюш, они отличаются - формой цветка. Окрас, конечно похож - тем что фэнтези по светлому фону. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 15:07

Olga-flora пишет:
Один из этих кустиков - Ness' Orange Pecoe, другой - Зивай.
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 4f9dad1177f5

Слева Ness' Orange Pecoe
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 629f61b153d2

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 280bb29b0c61


Справа - Зивай
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 3e5c50e15233

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 9fb4fba5b700


Ксюш, а пестролистность у них я бы сказала одинаковая. Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Fosta
 
 
Fosta


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 26348d9bf7cc Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 E11db65e5282 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 096m1zsn51 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0yqz4d7mt3Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0731tle3laСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0p8oo9n485Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 05bk8bzzjb
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 02c8c2f99610 Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0f7n9pwfjaСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 Ddudnn10Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 3515605a5e6b
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D2210Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D4410Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D46905e85979

Сообщения : 17744
Откуда : Н.Н. (Приокский р-н), Заволжье
Настроение : получше!

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 16:38

а я как раз хотела сказать что вроде у Зивая на листьях есть розовина
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0zv31s44nsСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 0o9xfkli6o Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 65cbac0bb5caСравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 398765

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)   Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож) - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2011 - 16:42

Fosta, у них у обоих розовинка может быть - это только от условий выращивания зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
 

Сравнение сортов (кто на кого похож/не похож)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Фиалки и Ко :: Фиалки-