ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Размножение стрептокарпусов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Admin
 
 
Admin


Сообщения : 122
Откуда : Н. Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:21

Первое сообщение в теме :

Посадка фрагментов листьев стрепсиков - традиционный способ укоренения (фото 1) - для этого способа укоренения достаточно фрагмента длиной 3-4см и метод тостера (фото 2) - вырезается центральная жилка у листа и срез листового черенка заглубляется в землю.
1. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Bc4563110d8dt 2. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 D6d76925c503t
На второй фотографии начали прорастать детки. От момента посадки до проклевывания деток проходит около 1,5 месяцев.
При укоренении первым способом - деток получается меньше, но они более сильные, а при втором способе укоренения - деток получается больше, но растут они дольше.

Детку такого размера уже можно отсаживать от материнского листа. У стрептокарпусов, в отличие от фиалок, детки вырастают сразу с собственными корешками. После отсадки - детки начинают быстрее расти.
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 26da299d2442t

Подросшие "детки" и стартерчики. Кстати, стрепсики в таком возрасте уже могут зацвести.
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 F18229b0aa9ft


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 30 Апр 2010 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://olga-flora-nn.narod.ru

АвторСообщение
Olga-flora
 
 


Сообщения : 73495

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:56

Иллюзия пишет:
ну вот это крупная часть-основная что осталось
Изрядно, конечно пообломался, но должен обрасти - я б может быть даже в тепличку его поставила, но не плотно закрытую.

Иллюзия пишет:
а это то маленькая отделившаяся часть
А корну и нее есть? По фото - кажется, что маленькие центральные листочки - повреждены (помяты) - если так, то они скорее всего подсохнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Иллюзия
 
 
Иллюзия


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 E11db65e5282Размножение стрептокарпусов - Страница 6 26348d9bf7ccРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0yqz4d7mt3 Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0731tle3la
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 D2210 Размножение стрептокарпусов - Страница 6 D4410Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Ddudnn10

Сообщения : 7513
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:00

да надо их в тепличку поставить оба. маленький посадить нормально, а то я воткнула в первое что попалось Размножение стрептокарпусов - Страница 6 683930 корневином посыпала. корни были вроде. не помню уж точно.
а взрослый надо тоже пересадить, а то он как упал землю рассыпал так я новой и не досыпала. все вот с вами общаюсь вместо того чтобы цветами заниматься Размножение стрептокарпусов - Страница 6 626969 Размножение стрептокарпусов - Страница 6 683930
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:06

Иллюзия пишет:
корневином посыпала
Это - лишнее. На корни - корневин сыпать не надо - он их подсушивает.

Иллюзия пишет:
а взрослый надо тоже пересадить
Лучше не трогай его - Цирконом - пролей + опрыскай. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765 И если надо - земельки просто досыпать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Иллюзия
 
 
Иллюзия


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 E11db65e5282Размножение стрептокарпусов - Страница 6 26348d9bf7ccРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0yqz4d7mt3 Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0731tle3la
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 D2210 Размножение стрептокарпусов - Страница 6 D4410Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Ddudnn10

Сообщения : 7513
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:07

спасибо Оль за советы!!! Размножение стрептокарпусов - Страница 6 906540
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:13

Иллюзия, Размножение стрептокарпусов - Страница 6 716161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:33

Добрый день всем участникам форума. Спасибо большое, Ольга, за приглашение участвовать в форуме. У меня назрел вопрос по поводу стрепсиков, которые я у Вас приобрела. Два листочка я посадила в грунт в один и тот же контейнер, полила и накрыла пакетиком. В последние 2 дня один листочек (Морозные Узоры) стал ВЯЛЫМ, пригнулся к земле, но у основания пока держится. А,вот,второй (ЦФ-Малиновый звон) чувствует себя превосходно. В чем дело-не пойму. Может быть нельзя ежедневно приоткрывать тепличку? Но на пакете скапливается много конденсата,несмотря на наличие небольшого отверстия. Грунт взяла цветочный универсальный и добавила вермикулит в пропорции 4:1.
Вообще я заметила,что некоторые стрепсики очень чувствительно относятся к отсутствию теплички. В каком возрасте у деток можно убирать ее совсем ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:45

Elena, здравствуйте. Рада видеть на форуме.

Elena пишет:
листочек (Морозные Узоры) стал ВЯЛЫМ, пригнулся к земле,
Для того, чтобы он восстановил тургор т.е. опять стал веселым - советую его опрыскать или просто теплой водой или препаратом Циркон.
Если он совсем вялый, то лучше его вынуть из земли и дать ему поплавать в теплом растворе Циркона, потом, когда он станет бодрым - снова посадить в земельку. Если он и после этого будет становиться вялым, то повторить процедуру с купанием и укоренять уже в воде.

Бывает такое, что лист не хочет укореняться в земле - нуждается во влаге, которой ему по непонятным причинам не хватает при посадке в землю.

Elena пишет:
Грунт взяла цветочный универсальный и добавила вермикулит в пропорции 4:1.
Для укоренениея стрепсов грунт с вермикулитом можно смешивать в пропорции 1:1

Elena пишет:
Вообще я заметила,что некоторые стрепсики очень чувствительно относятся к отсутствию теплички.
Да после пребывания в тепличке - к открытому воздуху их надо постепенно приучать - т.е. понемногу открывать тепличку, увеличивая приток воздуха.

Elena пишет:
В каком возрасте у деток можно убирать ее совсем ?
Это нужно смотреть по растениям - как они растут и чувствуют себя. Я убирала тепличку только у уже отсаженных деток (да и то после отсадки их от материнского листа - через недельку, а не сразу).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:27

Спасибо большое за ответ. А то я уж не знала что и делать,начала было расстраиваться. Это первые мои стрепсики и опыта пока нет. Раньше я занималась только глоксиниями, но вижу, что разница между ними есть и существенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:28

Elena, да не за что.
Напишите потом как он себя будет чувствовать. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765
Очень надеюсь, что у вас все получится. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 493224
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:22

Удивительно! Все получилось!!! Вчера опрыскала чуть теплой кипяченой водой, а сегодня он уже достаточно крепкий. Хоть он и остался скрюченной загогулиной,но приподнялся над землей и восстановился тургор тканей.
P.S. Хотела загрузить фото своих глоксиний,что-то не получается. Прямо со странички о глоксиниях нельзя загружать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:25

Elena пишет:
Все получилось!!!
Ну вот и отлично.

Elena пишет:
Хоть он и остался скрюченной загогулиной,но приподнялся над землей и восстановился тургор тканей.
Его форма - ни на что не влияет, так что пусть теперь укореняется и детишек дает. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 43973

Elena пишет:
P.S. Хотела загрузить фото своих глоксиний,что-то не получается. Прямо со странички о глоксиниях нельзя загружать?
Фотографии можно загрузить через Радикал, а подробно об этом написано в теме Загрузка фото
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:40

День добрый! Оля,так и сидят у меня эти два листочка в парничке. Пошел уже третий месяц, а деток так и нет. Чего они ждут,может весны? Такое бывает? Размножение стрептокарпусов - Страница 6 49902
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:46

Elena, добрый день.

Да, такое возможно - все таки осень-зима - дают о себе знать..

А подсветку им сделали? Если нет, то советую, чтобы они быстрее детишек дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:29

Ставила. Один лист в конце первого дня сразу пожелтел. Я его вытащила обновила срез,обмакнула в корневин и посадила. Ожил,позеленел. Поставила на холодильник,свет из окна прямо на него падает. Теперь сидят опять,замерли. Не знаю,может у меня искусств.освещения много (к обыч.полке приделаны 2 лампы: фито и обыч.дневного)? Я так думаю, потому что там стоят сеянцы глосек: маленькие чувствуют себя прекрасно, а те,у которых растение сантиметров 8-листики желтоватые. Стрепсам в середине тоже не нравится,они стоят по бокам,где крепление у ламп. Вот думаю,может снять одну лампу?.. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 734951
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:42

Лена, а на каком расстоянии от растений лампы висят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 11:09

Расстояние от лампы до малышей 14-16см, а до подросших 8- 10см, стрепсы и того меньше (листья вымахали). Размножение стрептокарпусов - Страница 6 67912
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 13:26

Elena, близко довольно-таки... желательно до растений чтобы было около 18-23см.
Может быть поэтому листочки то желтеют?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Elena
 
 
Elena


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 52
Откуда : Нижний Новгород

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 13:39

Да, я измерила,даже сама удивилась. Но расстояние при всем желании изменить не получится (такова конструкция, на след.год запланировала приобрести стелаж). А лампу одну пойду срочно отключать. Видно перестаралась я с освещением... Размножение стрептокарпусов - Страница 6 493224
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 18:46

Elena, да, одну лампу - можно отключить..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
anuta28
 
 
anuta28


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 562
Откуда : noviy urengoy

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:22

Вопрос по стрептокарпусам. Купила я недавно в магазине один стрептище! У нас на севере о таком цветке редко кто знает. А тут в цветочном магазине такая диковинка! Названия естественно нет. Куст на мой взгляд, густоват. Но все листочки (или детки) срощенны. Можно ли срезать что-нибудь и отсадить? Или детки должны только из земли расти? Фото вставлю, как только смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:30

anuta28 пишет:
Фото вставлю, как только смогу.
Я думаю, что это уже сейчас должно получиться.

anuta28 пишет:
Куст на мой взгляд, густоват. Но все листочки (или детки) срощенны. Можно ли срезать что-нибудь и отсадить?
Стрепсы так и растут кучками, в отличие от фиалок.
Рассадить - можно, конечно, но придется разрезать куст ножом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
anuta28
 
 
anuta28


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 562
Откуда : noviy urengoy

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:52

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/833/55696942.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/833/95895482.jpg/
ПРОБУЮ ВСТАВИТЬ ФОТО
Вернуться к началу Перейти вниз
anuta28
 
 
anuta28


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 562
Откуда : noviy urengoy

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:54

О, получилось. ну теперь я с форума не вылезу! Так вот, кто знает, что это за сорт (или пересортица)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 15:36

Аня, для того, чтобы на форуме не ссылки показывались, а сами картинки - ссылку надо копировать ту, которая заключена в теги
Код:
 [img] и [/img]
т.е. выглядеть будет так [img]http://imageshack.us/photo/my-images/833/55696942.jpg/[/img]
Это скорее всего не сортовые стрепсы, а просто сеянцы Голландские, т.е. растения выращенные промышленным способом из семян.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
anuta28
 
 
anuta28


Награды Размножение стрептокарпусов - Страница 6 Empty
Сообщения : 562
Откуда : noviy urengoy

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 15:54

Все равно прикольный кустик. У меня всего-то Малиновый звон да Bristol's Sixth Scents. А весна, а чего-нибудь новенького хочется. А Нижний Новогород как далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 0zv31s44nsРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 0o9xfkli6o Размножение стрептокарпусов - Страница 6 7c6a78f2a5d5
Размножение стрептокарпусов - Страница 6 65cbac0bb5caРазмножение стрептокарпусов - Страница 6 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

Размножение стрептокарпусов - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Размножение стрептокарпусов   Размножение стрептокарпусов - Страница 6 EmptyСр 21 Мар 2012 - 17:59

anuta28 пишет:
Все равно прикольный кустик.
Н у конечно, а главное уже цветущий. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765

anuta28 пишет:
А Нижний Новогород как далеко...
Ну не так уж и далеко Размножение стрептокарпусов - Страница 6 398765 Только срепсиков у меня мало осталось. Размножение стрептокарпусов - Страница 6 493224
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
 

Размножение стрептокарпусов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Фиалки и Ко :: Стрептокарпусы-