ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Фиалки, пересадка и осложнения после нее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСр 29 Апр 2015 - 23:14

Всем привет, я новичок как на этом форуме, так и в области цветоводства  Фиалки, пересадка и осложнения после нее 563820
Недавно приобрела у Оли шикарные фиалочки и сразу же пересадила их в новенькие горшочки, вот результат:
Фиалки, пересадка и осложнения после нее Jacg1v
Все цветочки Олены, кроме конечно же моего бонсайчика - азальки Фиалки, пересадка и осложнения после нее 426591
Правда детку "Buckeye Seductress" мне пришлось второй раз пересаживать, так как я сразу не подумала об удалении лишней листвы, при посадке она была неустойчива. Вот результат второй попытки:
Фиалки, пересадка и осложнения после нее Sbhmxv
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 20fojlw
Уже на мой взгляд лучше, но розетка все равно не очень устойчива, поэтому я укрепила её по краям керамзитом, временно. Все ли верно я сделала, как розетка нужно еще удалять листики ?Фиалки, пересадка и осложнения после нее 43973
А вторая проблема с моей красавицей фиалкой "Wrangler’s Ragtime Cowboy"
После пересадки нижние листики поникли, и меня это волнует:
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 1rukx2
Может нужно еще земли досыпать, стволик немного выступает, хотя я старалась её поглубже усадить:
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 11t78nn
Или после пересадки это нормально и нижние листики могут так себя вести? Что-то мне подсказывает что они уже не окрепнутФиалки, пересадка и осложнения после нее 244418
Вернуться к началу Перейти вниз
flymash
 
 
flymash


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7ccФиалки, пересадка и осложнения после нее E11db65e5282Фиалки, пересадка и осложнения после нее 3515605a5e6bФиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее D3310Фиалки, пересадка и осложнения после нее Ddudnn10Фиалки, пересадка и осложнения после нее D2210


Сообщения : 15975
Откуда : г.Нижний Новгород
Настроение : Всем хорошего настроения!

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyЧт 30 Апр 2015 - 10:06

Я бы убрала у пестролистной розетки все длинные листья, у зелёной большой розетки все жёлтые листья. Горшки велики и мне кажется почва слишком сырая - перелили. Я думаю, что в этом и проблема.
И напишите, в какой грунт пересадили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyЧт 30 Апр 2015 - 16:27

Баринова_Ирина, горшочки, конечно, великоваты...
У Wrangler’s Ragtime Cowboy - листочки опустились -они вялые или упругие, но просто книзу клонятся? При пересадке - корешки вы тревожили или просто перевалили в горшочки бОльшего объема?

Баринова_Ирина пишет:
Правда детку "Buckeye Seductress" мне пришлось второй раз пересаживать, так как я сразу не подумала об удалении лишней листвы, при посадке она была неустойчива. Вот результат второй попытки:
Со временем в тех местах, где были листочки образуются новые корешки и фиалка перестанет качаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:50

Olga-flora пишет:
У Wrangler’s Ragtime Cowboy - листочки опустились -они вялые или упругие, но просто книзу клонятся? При пересадке - корешки вы тревожили или просто перевалили в горшочки бОльшего объема?
Я переваливала растения, стараясь не тревожить корни. А насчет "Wrangler’s Ragtime Cowboy" первый три дня после пересадки листики были нормальные, затем она их стала опускать, и так с каждым днем они все слабеют. Думаю ей сейчас просто тяжело - тут и цветение и пересадка и корешки растить нужно. Как думаете ? Выхода наверное не будет, придется их удалить.
flymash пишет:
Горшки велики и мне кажется почва слишком сырая - перелили.
Они не должны быть перелиты, я просто фотографировала сразу после полива. Фиалки, пересадка и осложнения после нее 79085  Поливаю при помощи погружения в поддон (который ниже горшочков) раз в четыре дня примерно. Пересаживала в землю сад чудес из оби, землю покупала месяц назад. Знаю что горшки великоваты, когда засыпала расстояние между комом корней и горшком помимо земли добавляла керамзит, надеюсь что они быстро нарастят корешки. Фиалки, пересадка и осложнения после нее 359657 Кстати я еще купила корневин, и когда поливала последний раз добавила его немного в воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
flymash
 
 
flymash


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7ccФиалки, пересадка и осложнения после нее E11db65e5282Фиалки, пересадка и осложнения после нее 3515605a5e6bФиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее D3310Фиалки, пересадка и осложнения после нее Ddudnn10Фиалки, пересадка и осложнения после нее D2210


Сообщения : 15975
Откуда : г.Нижний Новгород
Настроение : Всем хорошего настроения!

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 14:17

А насколько просыхает земляной ком перед следующим поливом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 14:50

Баринова_Ирина пишет:
три дня после пересадки листики были нормальные, затем она их стала опускать, и так с каждым днем они все слабеют.
Еще раз спрошу - они вялые или просто опускаются? У меня то растения плотно стояли потому их листочки лежали на соседних фиалках.

Баринова_Ирина пишет:
Поливаю при помощи погружения в поддон (который ниже горшочков) раз в четыре дня примерно. Пересаживала в землю сад чудес из оби, землю покупала месяц назад.
Нужно землю подсушивать, чтобы корешкам был доступ воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 15:03

flymash пишет:
А насколько просыхает земляной ком перед следующим поливом?
Эти
фиалки всего неделю, поливала два раза за неделю, в воскресенье и в среду (земля конечно не подсохла) когда корневин разводила. Сейчас и не трогаю, жду когда земля подсохнет, верхний слой и чтобы при надавливании холодок не остался под пальцем. Правильно? Земля еще влажная, думаю в воскресенье буду поливать, если подсохнет конечно Фиалки, пересадка и осложнения после нее 897369
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 15:12

Olga-flora пишет:
Еще раз спрошу - они вялые или просто опускаются? У меня то растения плотно стояли потому их листочки лежали на соседних фиалках.
Я знаю Оль, она красавицей была (если самое первое фото взять). А сейчас опускает листики, они уже вялые. Вот, сейчас сфоткала: Фиалки, пересадка и осложнения после нее 20sewe1
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 18:17

Баринова_Ирина, если листики вялые, то это говорит о том, что ей или жарко или с корешками не очень хорошо - думаю, что перелив, т.к. 2 раза поливать обильно за неделю могло оказаться лишним.
Что делать?
1. можно попробовать поставить растение в пакет, но плотно не закрывать - листва должна восстановить упругость, самые нижние листочки все же оборвать.
2. если через пару дней вытащив растение из пакета листики опять опустятся, значит лучше ее переукоренить, т.к. проблема с корешками.
3. переукоренить сразу, предварительно дать срезанной макушке постоять в водичке, для того, чтобы она напилась.


Последний раз редактировалось: Olga-flora (Сб 2 Май 2015 - 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc Фиалки, пересадка и осложнения после нее E11db65e5282
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0yqz4d7mt3
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485 Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5 Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0jsmhh5l2t
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 340cad01a2fbФиалки, пересадка и осложнения после нее 522354b40db7Фиалки, пересадка и осложнения после нее 522354b40db7
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 22:38

Olga-flora пишет:
чтобы она написалась.
Оль, это уже перебор... Фиалки, пересадка и осложнения после нее 989535 Фиалки, пересадка и осложнения после нее 989535 Фиалки, пересадка и осложнения после нее 989535
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyПт 1 Май 2015 - 23:54

Похоже я все таки их залила, и полив в среду корневином был явно лишним. Поняла я это по моему маленькому цветочку, который совсем поник. Я пересадила малютку и с розовыми листочками еще раз, чтобы и они не загнили. В этот раз опять методом перевалки и новую землю, которую добавляла брала прям из упаковки, не увлажняла. Для маленькой детки взяла горшочек поменьше. Удалила длинные листья у "Wrangler’s Ragtime Cowboy" и маленькие желтые у пестролистика. Надеюсь теперь все будет хорошо. Кстати, при пересадке открыла новую упаковку земли для сенполий "сад чудес" и в этот раз земля мне не очень понравилась, перлита вообще не добавили. Не знаете где в Нижнем Новгороде можно купить хорошей земли, и продается ли отдельно перлит ?
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 9bj952
Вернуться к началу Перейти вниз
flymash
 
 
flymash


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7ccФиалки, пересадка и осложнения после нее E11db65e5282Фиалки, пересадка и осложнения после нее 3515605a5e6bФиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее D3310Фиалки, пересадка и осложнения после нее Ddudnn10Фиалки, пересадка и осложнения после нее D2210


Сообщения : 15975
Откуда : г.Нижний Новгород
Настроение : Всем хорошего настроения!

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 9:37

Ира, перлит отдельно продается в ОБИ. Сад чудес вообще не самый лучший грунт. Я бы посоветовала Greenworld универсальный. Он тоже продаётся в ОБИ. Еще хороший грунт Morris Green для фиалок, но он что-то пропал из продажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 10:31

flymash пишет:
Сад чудес вообще не самый лучший грунт. Я бы посоветовала Greenworld универсальный.
Спасибо большое !!!Фиалки, пересадка и осложнения после нее 439863 т.е. нужно купить Greenworld и смешать с перлитом, да ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 12:14

Баринова_Ирина, что пересадила - хорошо, поставь еще их в пакетик - так листочки легче восстановятся.
Баринова_Ирина пишет:
Не знаете где в Нижнем Новгороде можно купить хорошей земли, и продается ли отдельно перлит ?
Маша уже написала - он есть в ОБИ точно, да и в других более-менее крупных магазинах тоже, даже в Ашане бывает, может быть еще в каких-нить Максидомах и т.п. (хотя я в Максидоме не была, но слышала, что говорили, что там есть перлит). Вместо перлита - можно и вермикулит положить, к покупным грунтам я обязательно добавляю или то или другое.

Баринова_Ирина пишет:
т.е. нужно купить Greenworld и смешать с перлитом, да ?
Да, все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 12:16

Дементьева Анна, главное - все поняли ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 12:22

Спасибо большое за ответы Фиалки, пересадка и осложнения после нее 439863
Olga-flora пишет:
что пересадила - хорошо, поставь еще их в пакетик - так листочки легче восстановятся
Побежала ставить в пакетик Фиалки, пересадка и осложнения после нее 4209268877
Вернуться к началу Перейти вниз
flymash
 
 
flymash


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7ccФиалки, пересадка и осложнения после нее E11db65e5282Фиалки, пересадка и осложнения после нее 3515605a5e6bФиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485
Фиалки, пересадка и осложнения после нее D3310Фиалки, пересадка и осложнения после нее Ddudnn10Фиалки, пересадка и осложнения после нее D2210


Сообщения : 15975
Откуда : г.Нижний Новгород
Настроение : Всем хорошего настроения!

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 13:52

Баринова_Ирина пишет:
т.е. нужно купить Greenworld и смешать с перлитом, да ?
Я обычно добавляю чуть-чуть перлита (там немного уже намешано) и немного вермикулита. :)
Успехов в выхаживании! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 14:29

flymash пишет:
Успехов в выхаживании! :)
Спасибо :) недельки через две, три сделаю фотки, покажу что получилось Фиалки, пересадка и осложнения после нее 851380
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyСб 2 Май 2015 - 19:08

Баринова_Ирина, успехов! Фиалки, пересадка и осложнения после нее 43973
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyВс 14 Июн 2015 - 13:11

Все таки цветочки стали гнить, "Wrangler’s Ragtime Cowboy" так как растение взрослое переукоренила, переукореняла дважды обрезая корень так как первый раз корень стал гнить. И вот сейчас вроде ожила, дала корешки и еще я её пасынок укоренила. Мама и детка:
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 28vrupe

И лучше всех себя чувствует детка, она совсем разрослась, красавица.
Фиалки, пересадка и осложнения после нее V8ov2s

Третий пестролистик сгнил, но у меня были листики, которые сейчас укореняются :)
Фото в гугле: https://plus.google.com/u/0/113673127696174418806/posts/jcUyvuH8QyL?pid=6160171353033677986&oid=113673127696174418806
Вернуться к началу Перейти вниз
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc Фиалки, пересадка и осложнения после нее E11db65e5282
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0yqz4d7mt3
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0p8oo9n485 Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5 Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0jsmhh5l2t
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 340cad01a2fbФиалки, пересадка и осложнения после нее 522354b40db7Фиалки, пересадка и осложнения после нее 522354b40db7
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyВс 14 Июн 2015 - 19:59

Баринова_Ирина,
Все растеньки выглядят очень неплохо! Фиалки, пересадка и осложнения после нее 791505
Вернуться к началу Перейти вниз
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:17

Дементьева Анна,
спасибо спасибо Фиалки, пересадка и осложнения после нее 494335
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 851380
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyВс 14 Июн 2015 - 21:40

Баринова_Ирина пишет:
"Wrangler’s Ragtime Cowboy" так как растение взрослое переукоренила,
Ну теперь то он точно не отвертится Фиалки, пересадка и осложнения после нее 683930



Баринова_Ирина пишет:
и еще я её пасынок укоренила.
Правильно ))) 2 красивых фиалки лучше, чем одна )))
Только обрати внимание - мне показалось, что на фото у пасынка засыпана точка роста землей - эту землю надо убрать, а то он расти не сможет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Баринова_Ирина
 
 
Баринова_Ирина


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 26348d9bf7cc

Сообщения : 573
Откуда : Нижний Новгород

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyВс 14 Июн 2015 - 22:54

Olga-flora,
Цитата :
мне показалось, что на фото у пасынка засыпана точка роста землей

нет, это кажется просто ) он в таблеточке торфяной растет и там уже мини-мини листочки выросли )) но здесь их не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 0zv31s44nsФиалки, пересадка и осложнения после нее 0o9xfkli6o Фиалки, пересадка и осложнения после нее 7c6a78f2a5d5
Фиалки, пересадка и осложнения после нее 65cbac0bb5caФиалки, пересадка и осложнения после нее D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765

Фиалки, пересадка и осложнения после нее _
СообщениеТема: Re: Фиалки, пересадка и осложнения после нее   Фиалки, пересадка и осложнения после нее EmptyВс 14 Июн 2015 - 23:52

Баринова_Ирина пишет:
это кажется просто
Тогда все хорошо. Фиалки, пересадка и осложнения после нее 398765
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
 

Фиалки, пересадка и осложнения после нее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Фиалки и Ко :: SOS - скорая помощь геснериевым-