ФорумСайтПоследние изображенияПоискРегистрацияВходРадикал

Поделиться | 
 

 Тесто для торта на водяной бане.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 26348d9bf7cc Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 E11db65e5282
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0yqz4d7mt3
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0p8oo9n485 Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 7c6a78f2a5d5 Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0jsmhh5l2t
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 340cad01a2fbТесто для торта на водяной бане. - Страница 3 522354b40db7Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 522354b40db7
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 _
СообщениеТема: Тесто для торта на водяной бане.   Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 13:02

Первое сообщение в теме :

6 яиц
100 грамм сливочного масла
100 грамм молока
100 грамм муки
1 стакан сахара
ваниль

Разделить яйца на белки и желтки.
Масло растопить в молоке, но не кипятить.
Вылить молоко с растопленным маслом в муку и тщательно размешать до однородности, добавить желтки и ваниль в эту массу и снова размешать до однородности.
Белки с сахаром взбить до крепких пиков и в них влить масляно-молочное тесто. Размешать до однородности.
Выливаем тесто в форму, выстеленную пергаментом или фольгой, разравниваем и ставим ее (лучше не разъемную, иначе придется плотно закутывать фольгой) в посуду большим диаметром, а в большую посуду вливаем кипяток.
Выпекать примерно час при температуре 150 градусов.
Крем любой по вашему желанию.
Тесто получается нежнейшее.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Дементьева Анна
 
 


Сообщения : 37173

Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Тесто для торта на водяной бане.   Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2020 - 14:19

Olga-flora пишет:
Анют, если , не оставшаяся от бабушки, мамы посуда, то конечно купила бы... а так... и выбросить ее вроде жалко и новую не купишь.
А я выбрасываю. Честно. Отдаю на дачи друзьям, отдаю соседям или выбрасываю. Малейшая трещинка в посуде для меня повод отправить ее на выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0zv31s44nsТесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0o9xfkli6o Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 65cbac0bb5caТесто для торта на водяной бане. - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 398765

Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Тесто для торта на водяной бане.   Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2020 - 19:17

Ну такую то посуду я тоже выбрасываю)) в подъезд выставляла - кто-то забрал)) и буду еще выставлять позднее ) не люблю старые чашки, тарелки и пр... надоели жутко.

Я про нормальную посуду))

Про трещинки и говорить нечего) одну только кружку со сколом оставила - любила ее и в ней храню всякие инструменты рукодельные (она тяжелая и потому они не падают в ней).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
Дементьева Анна
 
 
Дементьева Анна


Награды
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 26348d9bf7cc Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 E11db65e5282
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0yqz4d7mt3
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0p8oo9n485 Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 7c6a78f2a5d5 Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0jsmhh5l2t
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 340cad01a2fbТесто для торта на водяной бане. - Страница 3 522354b40db7Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 522354b40db7
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Сообщения : 37173
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Войду в Новый год на своих не болящих ножках! Я в это верю!!!



Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Тесто для торта на водяной бане.   Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2020 - 22:33

Olga-flora пишет:
Ну такую то посуду я тоже выбрасываю)) в подъезд выставляла - кто-то забрал)) и буду еще выставлять позднее ) не люблю старые чашки, тарелки и пр... надоели жутко.
Это да, у меня они быстро "уходят" таким образом))
Olga-flora пишет:
Я про нормальную посуду))
А что для тебя нормальная посуда? Кастрюли? Я их тоже отдаю или выбрасываю. Малейший скол или трещинка в эмали и на выход. Если это не самая любимая, конечно. Для любимой всегда найдется применение))
Olga-flora пишет:
Про трещинки и говорить нечего) одну только кружку со сколом оставила - любила ее и в ней храню всякие инструменты рукодельные (она тяжелая и потому они не падают в ней).
Это да, для любимых вещичек всегда придумывается что-то))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-flora
 
 
Olga-flora


Награды
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0zv31s44nsТесто для торта на водяной бане. - Страница 3 0o9xfkli6o Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 7c6a78f2a5d5
Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 65cbac0bb5caТесто для торта на водяной бане. - Страница 3 D3310


Сообщения : 73495
Откуда : Нижний Новгород
Гость, привет Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 398765

Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Тесто для торта на водяной бане.   Тесто для торта на водяной бане. - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2020 - 23:12

Анют, вот есть сковорода например - нержавейка - она "вечная" но не люблю я ее )) на ней все пригорает дико, ей сто лет, она толстая, но и выкинуть не поднимается рука и не пользуюсь...
Кастрюли - нержавейка - что им будет? ))

Да, есть эмалированные - и даже со сколами - от них надо будет избавиться, они как раз на очереди))

Целая гора сковородок удобных для выпечки тонких и больших коржей - ну не пеку я их сейчас и выбросить опять не поднимается рука...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olga-flora.ru
 

Тесто для торта на водяной бане.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
     
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О фиалках и не только... (Форум) :: Общение на разные темы :: Кулинария :: Выпечка-